Проект "Дискавери"

25.10.2019

В октябре для учащихся 7-11 классов в школе были проведены три тренинговых занятия по муниципальному социально-педагогическому проекту «Дискавери». 

«Дискавери» - это тренинг коммуникации, активного действия, он не позволяет выполнить задачу на половину, или бросить упражнение, не доделав его до конца, что способствует эффективному улучшению межличностное взаимодействия и выработки модели положительного поведения в микросоциуме. Тренинговые занятия построены по принципу «от простого, к сложному» и предполагают совершение активных, сплоченных и скоординированных действий участников для достижения поставленных задач в задуманных ведущими упражнениях.


Проект "Дискавери" появился в ЗАТО Северск в 2014 году. Целью проекта «Дискавери» является неспецифическая профилактика поведения высокой степени риска у подростков через создание доверительных и безопасных отношений, способствующих личностному росту.

Задачи:

  1. Развивать навыки межличностного общения; принятия группового решения.

  2. Познакомить участников с техниками конструктивного поведения в конфликте, дать опыт слаженной совместной работы в различных условиях.Хочу такой сайт

  3. Развивать навыки выражения чувств. Формировать позитивные ценностные ориентации, толерантное отношение к окружающим.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019

Дата публикации: 25.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».