Списки рекомендованной литературы для чтения летом

20.05.2020

О значении чтения написано и сказано много, но остановимся на главном.  Не будет лишним еще раз напомнить, что  чтение - один из  способов развить воображение. Кроме того, чтение  воспитывает, развивает интеллектуально, помогает компенсировать «недостаточность» слов для устного выражения своих мыслей, развивает грамотность, побуждает к размышлениям, будит в нас чувства.

У тех, кто регулярно читает (в том числе и летом) возрастает техника их чтения.  Зачем она нужна — техника чтения? Не ради оценки! Она нужна и при чтении книг, и для гуманитарных предметов, и для уроков математики. Если же не читать летом, то нарушится тот «механизм чтения», который сложился у вас в течение всего учебного года.

Литературные произведения являются готовым культурным материалом, способным помочь детям осознать множество ценностей, существующих в мире, приобщить ребенка к духовно-нравственным ценностям общества, способствовать его развитию и образованию.

Списки произведений, рекомендованных для чтения,можно скачать ниже ↓Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

список рекомендованной литературы для чтения летом 1-11 класс.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.05.2020

Дата обновления: 20.05.2020

Дата публикации: 20.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».