Приглашаем принять участие!

25.07.2020

Топливная компания «ТВЭЛ» и Детский технопарк НИЦ «Курчатовский институт» приглашают школьников принять участие в Фестивале научно-технического творчества «Элемент будущего».

Целями Фестиваля являются: активный поиск талантливой молодежи, профессиональная ориентация учащихся, стимулирование у старшеклассников интереса к физике и естественным наукам, раскрытие их творческих способностей, развитие нестандартного стиля мышления, привлечение к научно-исследовательской деятельности, приобретение практических навыков проведения научных экспериментов и дискуссий.

В ходе Фестиваля школьники работают в режиме научного поиска: формулируют проблему, работают с литературой, консультируются у преподавателей и специалистов в соответствующих областях, общаются и находят помощников.

1 этап. «Образование». Участники проходят обучение в летних онлайн лагерях.

     Для участия в первом этапе – онлайн лагере – приглашаются учащиеся от 12 лет. Участие в фестивале – бесплатное. Среди предлагаемых образовательных программ, школьник может выбрать несколько программ для обучения. Обучение проходит в дистанционном режиме.

Задачи онлайн лагеря:

  • поддержка стремления к изучению естественнонаучных и технических наук и интереса к ним;
  • приобщение школьников к исследованиям;
  • развитие творческих способностей и познавательных интересов;
  • начальное самоопределение в профессии.
 Направления онлайн лагеря:

1. Информационные технологии. Криптография. 14+

Курс познакомит с основными правилами компьютерной безопасности и базовой моделью криптосистемы. Слушатели научатся строить модели предотвращения угроз, понимать и самостоятельно писать алгоритмы по криптографии, владеть стеганографией. Занятия ориентированы на практическую работу, содержат множество увлекательных примеров и задач, требующих неординарных решений.Хочу такой сайт

2. Природоподобные энергетические системы 14+

Зеленая энергетика и экологический инжиниринг. В рамках курса разбираются способы работы возобновляемых источников энергии. Особое внимание уделено биоэнергетике. Цианобактерии отлично очищают воздух, а также являются источником биомассы и могут использоваться для получения электроэнергии. Микроводоросли лучше справляются с излишками углекислого газа в городах, чем деревья, с ними проще управляться – этим растениям не нужна почва, они неприхотливы, не требуют много места. Слушателям предстоит собрать домашние модели различных источников энергии, предложить варианты своего биореактора.

3. Современное естествознание (вспомнить все) 12+

Курс направлен на освоение обязательного естественнонаучного минимума знаний, формирование целостного материалистического взгляда на природные явления, ознакомление с базой современных технологий, понимание и освоение методологии естествознания и основ инновационно-технологического мышления.

Подробнее здесь >>>>

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.07.2020

Дата обновления: 27.07.2020

Дата публикации: 25.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».