О начале учебного года

25.08.2020

Уважаемые родители, дорогие наши учащиеся!

 

Во вторник, 1 сентября 2020 года, в 11.00 состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний, для учащихся 1-11 классов.

В этом году в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических правил:

- линейка проводится на свежем воздухе на заднем дворе школы в связи с необходимостью соблюдения социальной дистанции между классами (1,5 м).

- вход на территорию школы осуществляется через задние ворота (вход в здание исключен).

- на линейке могут присутствовать только родители первоклассников с условием соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.

- в случае дождливой погоды линейка будет проводиться в спортивном зале только для учащихся 1 и 11 классов (остальные классы встретятся на уроках 2 сентября).

- после линейки в школу заходят только первоклассники.

 

Образовательный процесс в 2020-2021 учебном году будет проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, обозначенных в постановлении Главного санитарного врача РФ от 30.07.2020 №20:

В соответствии с постановлением на время пандемии в школе отменяется кабинетная система, за каждым классом закрепляется отдельный кабинет. Предметы, которые имеют практическую направленность (физика, химия, технология, информатика), проводятся в специализированных кабинетах. Уроки физкультуры при условии хорошей погоды будут проводится на улице.

Утром обучающиеся проходят в школу через два входа с обязательной обработкой рук дезинфицирующими средствами и бесконтактной термометрией. В случае повышенной температуры ребенок выводится в изолятор, где измерение температуры проводится повторно. Если повторное измерение подтверждает повышение температуры, то вызываются родители. Родители обязаны в этот же день обратится с ребенком к врачу. Хочу такой сайт

На переменах будет исключен контакт между классами, также будет изменен график питания.

Все педагоги школы обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски), но обязательного требования использовать их во время уроков как к педагогам, так и к детям, предъявляться не будет. Работники школы ежедневно перед началом рабочего дня проходят обязательную термометрию. При наличии признаков заболевания работник не допускается на рабочее место.

На период действия ограничительных мер родители в здание школы не допускаются. Общение с классными руководителями и педагогами осуществляется через телефонную связь и мессенджеры. Родители первоклассников сопровождают детей до входа в школу.

 

Уважаемые родители, просим проявить понимание и объяснить своим детям важность соблюдения всех установленных требований.

Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей!


         С уважением, Администрация МБОУ «Орловская СОШ».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.08.2020

Дата обновления: 25.08.2020

Дата публикации: 25.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».