"Ориентир - природа!" эко-проект

22.09.2017

В рамках Года экологии Томская областная детско-юношеская библиотека совместно с АО «Транснефть  - Центральная Сибирь» реализует социокультурный проект «Ориентир-природа. Эко-экспресс». Проект направлен на формирование разумного экологического поведения, бережного отношения к природе и экологии. Команда проекта путешествует по районам Томской области и 22 сентября в нашей школе прошли флэш-моб проекта,  а также встреча  с поэтом- песенником Михаилом Васильевичем Андреевым, автором популярных хитов "Отчего так в России берёзы шумят", "Тополиный пух, жара, июль" и т.д. 

Все участники флеш-моба выполнили более 10 различных заданий, связанных с темой охраны природы, природными богатствами России, а также с деятельностью нефтяных компаний, в частности с транспортировкой углеводородного сырья по магистральным нефтепроводам, так, чтобы не причинять вреда окружающей среде и обеспечивать высокий уровень экологической безопасности на производственных объектах. Ребята с удовольствием поддержали акцию веселым настроением и позитивными эмоциями. В процессе мероприятия школьники активно участвовали в мини-спектаклях, танцевальных играх, «сражались» в эко-баттле, отгадывали загадки и викторины, а также наглядно убедились в законах экологии на примере химических опытов. Особые впечатления у детей вызвало шоу мыльных пузырей: они отметили, что экосфера нашей планеты подобна мыльному пузырю, именно поэтому необходимо беречь природу, чтобы экосфера Земли не лопнула как мыльный пузырь.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 22.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».