Русский язык

Рабочие программы по русскому языку для 5 - 9 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и Примерной программы по русскому (родному) языку для основной школы, требованиями основной общеобразовательной программы МБОУ “Орловская СОШ”, и на основе «Рабочей программы. Русский язык. Предметная линия учебников Т. А. Ладыженской, М. Т, Баранова, Л. А. Тростенцовой и других. 5 – 9 классы» (М.: Просвещение, 2011г.)

Целями изучения русского языка в основной школе являются:

• воспитание уважения к родному языку, сознательное отношение к нему как явлению культуры; осмысление языка как средства общения, средства получения знаний в разных сферах человеческой деятельности.

• овладение русским языком как средством общения в повседневной жизни и учебной деятельности; умение осуществлять речевой самоконтроль и самокоррекцию; проводить библиографический поиск, извлекать и преобразовывать необходимую информацию из лингвистических словарей различных типов и других источников, включая СМИ и Интернет; осуществлять информационную переработку текстов.Хочу такой сайт

Содержание курса русского языка в основной школе обусловлено общей нацеленностью образовательного процесса на достижение метапредметных и предметных целей обучения, что возможно на основе компетентного подхода, который обеспечивает формирование и развитие коммуникативной, языковой и лингвистической и культуроведческой компетенции.

Место учебного предмета в учебном плане: Федеральный базисный (образовательный) учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации предусматривает обязательное изучение русского языка на этапе основного общего образования в следующем : в 5 классе – 170ч, в 6 классе – 204ч, в 7 классе – 136ч, в 8 классе – 102ч, в 9 классе –68ч.

Учебники, реализующие программу (В ФАЙЛЕ)

Учебники.doc (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».